:::

系所簡介

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 陳志銘
  • Emailchencm@nccu.edu.t ...
  • 校內分機: 88024
  • 國立臺灣科技大學 電子工程(學)系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡明月
  • Emailmytsay@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88038
  • 伊利諾大學香檳校區 圖書資訊學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱炯友
  • Emailjoyo@nccu.edu.tw
  • 校內分機:69506
  • 威爾斯大學 資訊與圖書館研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林巧敏
  • Emailcmlin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:64802
  • 國立臺灣大學 圖書資訊學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王梅玲
  • Emailmeilingw@nccu.edu ...
  • 校內分機:88017
  • 國立臺灣大學 圖書資訊學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邵銘煌
  • Emailshao3736@ms14.hin ...
  • 私立中國文化大學 史學系 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 薛理桂
  • Emaillkshiue@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62618
  • 英國羅福堡大學 圖書資訊學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 方雪麗
  • University of Brasilia-UNB Information Science 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 曾淑賢
  • 名譽
    個人照片
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 胡歐蘭
  • 圖書資訊學數位碩士在職專班本學期學術演講與教學參訪活動政大圖檔所影音紀錄網政大圖檔所電子報臺灣百年圖書館史ischools

    活動花絮

    裝飾性圖片裝飾性圖片裝飾性圖片iSchool外賓參訪裝飾性圖片裝飾性圖片前教育部次長李建興教授致詞大合照王梅玲老師致詞4
    cron web_use_log